মেইন ম্যেনু

আইপিএলে সাকিব-মুস্তাফিজদের খেলা কবে, কার বিপক্ষে

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের চার-ছক্কার জমজমাট লড়াই শেষেই শুরু হবে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল)। বিশ্বের সবচেয়ে ব্যয়বহুল ও জমজমাট এই আসরটির পর্দা উঠবে আগামী ৯ এপ্রিল। ভারতের এই ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি প্রতিযোগিতায় খেলার ডাক পেয়েছেন বিশ্বসেরা বাংলাদেশি অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান ও তরুণ পেসার মুস্তাফিজুর রহমান।

ইতিমধ্যেই নবম আসরের সময়সূচি ঘোষণা করেছে আইপিএল কর্তৃপক্ষ। উদ্বোধনী ম্যাচে মাঠে নামবে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স ও রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট। কালকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে খেলছেন সাকিব। আর এবার সানরাইজার্স হায়দরাবাদে ডাক পেয়েছেন বাংলাদেশের অন্যতম সেরা পেসার মুস্তাফিজুর রহমান। নিচে আইপিএল ২০১৬-এর সময়সূচি দেওয়া হলো।

আইপিএল ২০১৬-এর সব ম্যাচের সময়সূচি (বাংলাদেশ সময়) :

০৯ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম রাইজিং পুনে (মুম্বাই)

১০ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (কলকাতা)

১১ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম গুজরাট লায়ন্স (মোহালি)

১২ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম সানরাইজার্স হাদরাবাদ (বেঙ্গালুরু)

১৩ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (কলকাতা)

১৪ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম রাইজিং পুনে (রাজকোট)

১৫ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (দিল্লি)

১৬ এপ্রিল, বিকেল সাড়ে ৪টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (হাদরাবাদ)

১৬ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম গুজরাট লায়ন্স (মুম্বাই)

১৭ এপ্রিল, বিকেল সাড়ে ৪টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম রাইজিং পুনে (মোহালি)

১৭ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (বেঙ্গালুরু)

১৮ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (হায়দরাবাদ)

১৯ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (মোহালি)

২০ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (মুম্বাই)

২১ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম সানরাইজার্স হায়দারাবাদ (রাজকোট)

২২ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: রাইজিং পুনে বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (পুনে)

২৩ এপ্রিল, বিকেল সাড়ে ৪টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (দিল্লি)

২৩ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (হায়দরাবাদ)

২৪ এপ্রিল, বিকেল সাড়ে ৪টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (রাজকোট)

২৪ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: রাইজিং পুনে বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (পুনে)

২৫ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (মোহালি)

২৫ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম রাইজিং পুনে (হায়দরাবাদ)

২৭ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম গুজরাট লায়ন্স (দিল্লি)

২৮ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ানস বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (মুম্বাই)

২৯ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: রাইজিং পুনে বনাম গুজরাট লায়ন্স (পুনে)

৩০ এপ্রিল, বিকেল সাড়ে ৪টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (দিল্লি)

৩০ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (হায়দরাবাদ)

০১ মে, বিকেল সাড়ে ৪টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (রাজকোট)

০১ মে, রাত সাড়ে ৮টা: রাইজিং পুনে বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (পুনে)

০২ মে, রাত সাড়ে ৮টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (বেঙ্গালুরু)

০৩ মে, রাত সাড়ে ৮টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (রাজকোট)

০৪ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (কলকাতা)

০৫ মে, রাত সাড়ে ৮টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম রাইজিং পুনে (দিল্লি)

০৬ মে, রাত সাড়ে ৮টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম গুজরাট লায়ন্স (হায়দরাবাদ)

০৭ মে, বিকেল সাড়ে ৪টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম রাইজিং পুনে (বেঙ্গালুরু)

০৭ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (নাগপুর)

০৮ মে, বিকেল সাড়ে ৪টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (মুম্বাই)

০৮ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম গুজরাট লায়ন্স (কলকাতা)

০৯ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (নাগপুর)

১০ মে, রাত সাড়ে ৮টা: পুনে রাইজিং বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (পুনে)

১১ মে, রাত সাড়ে ৮টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (বেঙ্গালুরু)

১২ মে, রাত সাড়ে ৮টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (হায়দরাবাদ)

১৩ মে, রাত সাড়ে ৮টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (মুম্বাই)

১৪ মে, বিকাল সাড়ে ৪টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম গুজরাট লায়ন্স (বেঙ্গালুরু)

১৪ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম রাইজিং পুনে (কলকাতা)

১৫ মে, বিকাল সাড়ে ৪টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (মুম্বাই)

১৫ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদ  (নাগপুর)

১৬ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (কলকাতা)

১৭ মে, রাত সাড়ে ৮টা: রাইজিং পুনে বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (পুনে)

১৮ মে, রাত সাড়ে ৮টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (বেঙ্গালুরু)

১৯ মে, রাত সাড়ে ৮টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (রাজকোট/কানপুর)

২০ মে, রাত সাড়ে ৮টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (রায়পুর)

২১ মে, বিকেল সাড়ে ৪টা: রাইজিং পুনে বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (পুনে)

২১ মে, রাত সাড়ে ৮টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (রাজকোট / কানপুর)

২২ মে, বিকেল সাড়ে ৪টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (কলকাতা)

২২ মে, রাত সাড়ে ৮টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (রায়পুর)

প্লে-অফ

২৪ মে, রাত সাড়ে ৮টা: বাছাইপর্ব ১: প্রথম স্থানের দল বনাম দ্বিতীয় স্থানের দল (বেঙ্গালুরু)

২৫ মে, রাত সাড়ে ৮টা: এলিমিনেটর: তৃতীয় স্থানের দল বনাম চতুর্থ স্থানের দল (পুনে)

২৭ মে, রাত সাড়ে ৮টা: বাছাইপর্ব ২: এলিমিনেটর বিজয়ী বনাম বাছাইপর্ব ১-এর পরাজিত দল (পুনে)

ফাইনাল:

২৯ মে, রাত সাড়ে ৮টা: বাছাইপর্ব-১ বিজয়ী বনাম বাছাইপর্ব-২ বিজয়ী (মুম্বাই)






মন্তব্য চালু নেই