মেইন ম্যেনু

ছাত্রদলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা

প্রায় ১৫ মাস পর বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। শনিবার রাতে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া এ কমিটির অনুমোদন দেন।

শনিবার দিবাগত রাতে সংগঠনটির দফতর সম্পাদক আবদুস সাত্তার পাটোয়ারি স্বাক্ষরিত এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে কমিটি ঘোষণার বিষয়টি জানানো হয়।

কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের পূর্ণাঙ্গ কমিটির সঙ্গে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, ঢাবির হলসমূহ, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়, ঢাকা মহানগর উত্তর, দক্ষিণ, পূর্ব, পশ্চিম, ঢাকা কলেজ, তিতুমীর কলেজ, তেজগাঁও কলেজ, সরকারি কবি নজরুল কলেজ, সরকারি বাংলা কলেজ, শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়, ঢাকা জেলার কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সভাপতি রাজীব আহসান ও সাধারণ সম্পাদক মোঃ আকরামুল হাসান এই সব কমিটির অনুমোদন দেন। এর মধ্যে ঢাকা কলেজ, তিতুমীর কলেজ, তেজগাঁও কলেজ, সরকারি কবি নজরুল কলেজ, সরকারি বাংলা কলেজকে কেন্দ্রীয় সংসদের অধীনে নেওয়া হয়েছে।

কেন্দ্রীয় সংসদ

সহ-সভাপতি : ফেরদৌস আহমেদ মুন্না, তরিকুল ইসলাম টিটু, হাবিবুর রহমান সুমন, মো. কামরুজ্জামান, নুরুজ্জামান মুকিত লিংকন, সামসুজ্জোহা সুমন, মাহাবুবুল আলম আজম, সাহাবুদ্দিন মুন্না, শোয়াইব খন্দকার, আশরাফুর রহমান বাবু, রকিবুল ইসলাম রয়েল, গাজী মনিরুজ্জামান মানিক, জাকারিয়া আলম মামুন, আতিকুজ্জামান রিপন, শাহ আলম, মো. দুলাল হোসেন, মফিজুর রহমান সবুজ (ঢা. মহা. দ.), আরিফুর রহমান সুজন, মিজানুর রহমান শিশির, রফিকুল ইসলাম রফিক, হুমায়ন কবির, সাজ্জাদ হোসেন উজ্জ্বল, রেজাউল করিম পল (ঢাকা জেলা), কামরুল হাসান তালুকদার (সা. কে. সং), হাসান আল-মামুন লিমন (সা. কে. সং), নুরুজ্জামান শিপন (সা. কে. সং), মো. মফিকুল আহসান রঞ্জু (ঢাকা মহা. দ.।

সহ-সভাপতি (ঢাকা বিভাগ) : খন্দকার রাশেদুল আলম রাশেদ (টাঙ্গাইল), সহ-সভাপতি (চট্টগ্রাম বিভাগ) : সারোয়ার উদ্দীন সেলিম (চট্ট. উ.), সহ-সভাপতি (রাজ. বিভাগ) : মো. জাহাঙ্গীর আলম (বগুড়া), সহ-সভাপতি (খুলনা বি.) : রবিউল ইসলাম (যশোর), সহ-সভাপতি (বরিশাল বি.) : মাসুদ হাসান মামুন (বরিশাল), সহ-সভাপতি (সিলেট বি.) : মাহাবুবুল হক চৌধুরী (সিলেট জেলা), সহ-সভাপতি (রংপুর বি.) : জহির আলম নয়ন (রংপুর), সহ-সভাপতি (ময়. বিভাগ) : সুজাউদ্দীন সুজা (ময়মনসিংহ), যুগ্ম সম্পাদক : হুমায়ন কবির রওশন (ঢা. মহা. উ.), ওমর ফারুক মুন্না (জ.বি.), শরীফ উদ্দীন জুয়েল (ঢা. মহা. উ.), মহসিন বিশ্বাস (জ. বি.), শরীফ উদ্দীন জুয়েল (ঢা. মহা. উ.), মহসিন বিশ্বাস (জ. বি.), খন্দকার আল আশরাফ মামুন (জ. বি.), মাহবুবুল কাদির সাগর (সা. কে. সং), আনিছুর রহমান রানা (ঢা. বি.), রহমত উল্লাহ রহমত (ঢা. মহা. উ.), নূর সালাম (পল্লবি), কামরুজ্জামান টিপু (ঢা. মহা. দ.), রাজীব রহমান (জ. বি.), মাইনুদ্দীন রুবেল (সা. কে. সং), কাজী শহীদুল ইসলাম (সা. কে. সং), মামুন তালুকদার (ঢা. ক.), মোফাজ্জল হোসেন বশির (সা. কে. সং), গাজী সিরাজ উল্লাহ (চট্ট. মহা.), নূরুল আলম সিদ্দীকী খালেদ (সিলেট মহা.), মাসুদ পারভেজ বাবু (সা. কে. সং), উৎবাতুল বারী আবু (কুমিল্লা দ.), বেনজির আহমেদ তাবরেজ (ফরিদপুর জেলা), ইলিয়াছ আহমেদ হিমেল রানা (পাবনা), সাইদ আহমেদ (সিলেট জেলা), শামীম মোল্লা (বি বাড়িয়া), নূরুল আমিন খান (নোয়াখালী), বেলায়েত হোসেন বুলু (চট্ট. মহা.), তৌহিদুল ইসলাম রিয়ন (ঢা. মহা. দ.), জোবায়দুর রহমান জনি (সা. কে. সং), মাহমুদুল আলম মিলন (সা. কে. সং), কামরান হাসান (খুলনা জেলা), সহ-সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম (সা. কে. সং), সোলায়মান সোহেল (সা. কে. সং), আক্তারুজ্জামান রুবেল (ঢা. বি.), দবির উদ্দিন তুষার (সা. কে. সং), মর্তুজা আল কামাল মোস্তাক (সা. কে. সং), তপন কুমার বসু মিন্টু (ঢা. বি.), কামরুল হাসান সুজন (ঢা. বি.), আরিফুর রহমান আরিফ (ঢা. বি.), নূরুল আলম নূরু (চট্ট. মহা. উ.), আদনান আলম বাবু (ঢা. বি.), মাজেদুল হক (সা. কে. সং), মোফাজ্জল হোসেন (ঢা. বি.), ফুয়াদ আহমদ (সা. কে. সং), আ. আউয়াল খান (তি. ক.), তাজুল ইসলাম রিপন (মিরপুর), কাজী মেসবাহুল আলম (ঢা. বি.), আনোয়ার জাহিদ (সা. কে. সং), শাহরিয়ার রিজভী জর্জ (সা. কে. সং), মাহাবুব সিকদার (জ. বি.), আনম সাইফুল্লাহ খালিদ রাজন (মতিঝিল), জাকির আহমদ বাবু (চকবাজার), এস এম রাসেল (গিফারি ক.), শাহাদাত হোসেন (আলিয়া), গোলাম সামস তাবরেজ (সাঃ কেঃ সং), আমিনুল ইসলাম আমিন (পলিটেকনিক), বিল্লাল হোসেন বেলাল (তেঃ কঃ), জহিরুল ইসলাম মুকিম (তেঃ কঃ), আবদুল্লাহ আল মামুন (ঢাকা জেলা), রাফিউদ্দিন ফয়সাল (আদাবর), মেহেদী হাসান বাবু (পল্লবী), বেলায়েত হোসেন বেলাল (তি. ক.), তসলিম উদ্দিন (বরি. জেলা), ইকবাল হোসেন (পল্টন), মনিরুল ইসলাম মনির (গাজীপুর), আহমদ চৌধুরী ফয়েজ (সি. মহা.), মাহাবুব হাসান সুজন (সবুজবাগ, গুম), সেলিম রেজা পিন্টু (সূত্রাপুর, গুম), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন (ঢা. বি.), এ এইচ এম মাহফুজ (সা. কে. সং), মাহবুবুল আলম আক্তার (সা. কে. সং), মৌসুমি নাসরিন (সা. কে. সং), রজিবুল ইসলাম (ঢা. বি.), মারুফ উল ইসলাম রনিক (ঢা. বি.), এম এস সুমন (ঢা. বি.), খোরশেদ আলম (সা. কে. সং), এইচ এম মাসুদ (সা. কে. সং), মোখলেসুর রহমান মাসুম (সা. কে. সং), শাহিনুল ওয়াহিদ বাবু (সা. কে. সং), শামসুদ্দোহা সুমন (সা. কে. সং), আবদুস সোবহান স্বপন (জ. বি.), খন্দকার আবদুল মালেক (জ. বি.), কাজী ইফতেখারুজ্জামান শিমুল (জ. বি.), আনোয়ার হোসেন মিঠু (জ. বি.), অ্যাড. মাসুদ রানা (সা. কে. সং), আবুল হাসনাত খান সম্রাট (ঢা. বি.), আসাদুুল আলম টিটু (ঢা. বি.), মোস্তাফিজুর রহমান (ঢা. বি.), মাহবুবুর রহমান মিল্টন (ঢা. বি.), ফয়সাল আহমদ (ঢা. বি.), হারুন অর রশিদ হিরণ (জ. বি.), আমিনুল ইসলাম হিরণ (জ. বি.), শাহেদুল ইসলাম দিপু (জ. বি.), শাহাদত হোসেন ভূঁইয়া সায়েল (জ. বি.), ইমতিয়াজ আহমদ (রা. বি.), ওমর ফারুক (ই. বি.), আবু সাইদ ভূঁইয়া (জা. বি.), আমিনুল ইসলাম তৌহিদ (চট্ট. বি.), সাইফুদ্দিন আহমদ মিঠু (চট্ট. বি.), ইয়ার মাহমুদ (বা. কৃ. বি.), কারিমুল হাই নাইম (ইয়ুথ ভয়েস), এম ওবায়দুল্লাহ (সা. কে. সং), হারুন অর রশিদ হারুন (ঢা. ক.), সবুর খান সাগর (ঢা. ক.), রবিউল আলম শিবলু (তি. ক.), এস কে নোমান (তি. ক.), এম আর মামুন (তি. ক.), শরীফুল ইসলাম শরীফ (ঢা. ক.), এম আবদুল্লাহ (যাত্রাবাড়ী), শফিউল বশর সজল (সা. কে. সং), খোরশেদ আলম আলমগীর (তি. ক.), মাহবুব আলম ফরাজী (ঢা. মহা. দ.), জাকির হোসেন জাকির (ঢা. ক.), রজব আলী পিন্টু (সা. কে. সং), শফিউল আজম (সা. কে. সং), মো. মামুন মিয়া (জ. বি.), কোয়েল হোসেন (জ. বি.), রকিবুল হাসান হাওলাদার (জ. বি.), শহিদুল ইসলাম সরকার মাসুদ (ঢা. মহা. দ.), গোলাম কিবরিয়া শাহিন (ঢা. মহা. দ.), মাহফুজুর রহমান (সা. কে. সং), বদিউল কবীর চপল (উত্তরা), ইউসুফ কামাল জনি (সোহ. ক.), শ্যামল আহমেদ রাসেল (দারুস সালাম), লিটন মাহমুদ বাবু (মোহাম্মদপুর), আজিজুর রহমান শাহিন (মিরপুর), হারুনুর অর রশীদ (লক্ষ্মীপুর), বাহার উদ্দনি বাহার (চাঁদপুর), মাসুদ পারভেজ (মানিকগঞ্জ), নইম উল্লাহ বরাত (ফেনী), শফিকুল ইসলাম খান সজীব (জামালপুর), নুরুজ্জামান বাবু (পঞ্চগড়), মাশুকুল ইসলাম রাজীব (নারায়ণগঞ্জ জেলা), মনিরুল ইসলাম স্বজল (নারায়ণগঞ্জ জেলা), হাফিজ আহমেদ বাবলু (বরিশাল জেলা), মহিউদ্দিন আহমেদ লিমন (লালমনিরহাট), শহীদুল্লাহ সোহেল (নাটোর), আবদুল্লাহ আল কায়েস (সিরাজগঞ্জ), ওয়ালিউজ্জামান পরাগ (রাজশাহী), আমিনুল ইসলাম লিপন (বরি. মহা.), কামাল হোসেন (খুলনা মহা.), মেসবাহ উদ্দীন (ফেনী), মাইন উদ্দন মো. শহিদ (চট্ট. মহা.) সারোয়ার আলম ভূঁইয়া রুবেল (তেজগাঁও), তারিকুজ্জাামন পার্নেল (কিশোরগঞ্জ), ফিরোজ হোসেন (মাগুরা), রেজাউল কবির নাচন (সিলেট), এ এম ইউসুফ (ফরিদপুর), মো. শফি (গেণ্ডারিয়া), রাশেদুজ্জাামন রাশেদ (চ. মহা.), মাহবুবল আলম মনির (ঢা. মহা. দ.), সায়হাম আশরাফ (বেস. বিশ্ব.), আশিকুর রহমান আশিক (তে. ক.), ইফতেখার আহমেদ দিনার (সিলেট, গুম), মফিজুল ইসলাম রাশেদ (ঢা. মহা. প. গুম), মিজান মোল্লা (সা. কে. সং), সহ-সাংগঠনিক (ঢাকা বিভাগ) : নজরুল ইসলাম (নরসিংদী), সহ-সাংগঠনিক (চট্টগ্রাম বি.) সালাউদ্দীন মামুন (ফেনী), সহ-সাংগঠনিক (রাজশাহী বি.) : মাসুদ রানা (জয়পুরহাট), সহ-সাংগঠনিক (খুলনা বি.) : রুবাইয়াৎ হাসান (খুলনা), সহ-সাংগঠনিক (বরিশাল বি.) : আল আমিন (ভোলা), সহ-সাংগঠনিক (সিলেট বি.) : জাকির হোসেন উজ্জল (মৌলভীবাজার), সহ-সাংগঠনিক (রংপুর বি.) : রাশেদ আলম লাবু (ঠাকুরগাঁও), সহ-সাংগঠনিক (ময়মনসিংহ বি.) : শরিফুল হাসান আরিফ (নেত্রকোনা)। নাট্য সম্পাদক : আকবর হোসেন (ঢা. বি.), স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক : মাহমুদুল হাসান সুমন (ঢা. মেডি.), ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা : আজিমুদ্দিন মেরাজ (ঢা. বি.). শিক্ষা ও পাঠচক্রবিষয়ক : আবু ফয়সাল জেহাদ (সা. কে. সং), মুক্তিযুদ্ধ গবেষণা বিষয়ক : সরদার আমিরুল ইসলাম সাগর (ঢা. বি.), কর্মসূচি প্রণয়ন ও পরিকল্পনা : তরিকুল ইসলাম তরিক (ঢা. বি.), বৃত্তি ও ছাত্রকল্যাণ বিষয়ক : কাজী রনকুল ইসলাম শ্রাবণ (ঢা. বি.), কৃষি গবেষণা সম্পাদক : মাহমুদুল হাসান রঞ্জু (জ. বি.), সহ-প্রচার সম্পাদক : রোকনুজ্জামান তালুকদার (ঢা. বি.), সহ-সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক : পার্থ দেব মণ্ডল (ঢা. বি), সহ-দপ্তর সম্পাদক : কে. এম. এস মুসাব্বির শাফি (বুয়েট), ওয়ালিদ রেজা মৃদুল (ঢা. বি.), ইশতিয়াক মাহমুদ মানিক (জ. বি), সহ-আন্তর্জাতিক সম্পাদক : মাইনুল ইসলাম (ঢা. বি.), সাইফুল ইসলাম মেরাজ (যুক্ত.), সহ-সমাজসেবা সম্পাদক : দেলজার হোসেন (ঢা. বি.), মহিউদ্দীন (ঢা. বি.), আসাদুজ্জামান মিয়া (জ. বি.), সহ-সাংস্কৃতিক সম্পাদক : ইমরান হোসাইন (ঢা. বি.), আনোয়ার হোসেন জনি (ঢা. বি.), মাতিশ হাসান (ঢা. বি.), সহ-তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক : মামুন খান (ঢা. বি.), মোজাহিদ বিন জাহিদ (ঢা. বি.), খন্দকার রিয়াজ (ঢা. ক.), আহলান সুমন তালুকদার (টিটি ক.), রাকিুবল বাশার বনি (তি. ক.), সহ-আইন সম্পাদক : সেলিম মিয়া (ঢা. বি.), আশরাফ জালাল মনন (আইন ছাত্র ফোরাম), সালেহ আকরাম সম্রাট (ঢা. বি.), মশিউর রহমান রিয়াদ, গাজী গোলাম মোস্তফা, হিরুজ্জামান হিরু, আব্দুল্লাহ আল মামুন ভুঁইয়া, মো. রুহুল আমিন, জিল্লুর রহমান (ঢা. মহা. দ.), সহ-ক্রীড়া সম্পাদক : মমিনুল ইসলাম মমিন (ঢা. বি.), শহীদুল ইসলাম শহীদ (ঢা. বি.), মাজেদুল ইসলাম মাসুম (জ. বি.), রবিউল হাসান আরিফ (ঢা. ক.), সহ-যোগাযোগ সম্পাদক : আল ইমরান রিপন (ঢা. বি.), মাহমুদুল আলম শাহীন (ঢা. বি.), মাহমুদ হোসেন (ঢা. বি.), জাহিদুল ইসলাম জাহিদ (ঢা. ক.), সহ-পাঠাগার সম্পাদক : আরিফুর রহমান আরিফ (ঢা. বি. জহু), আকতার ইমাম মুরাদ (ঢা. বি.), নূরে আলম ভুঁইয়া (ঢা. বি.), সোহেল আলম (ঢা. মহা. উ.), জহিরুল ইসলাম জহির (তেজ. ক.), সহ-অর্থ সম্পাদক : আশরাফুল আলম ফকির লিংকন (ঢা. বি.), কাওসার কাদের সরকার মামুন (জ. বি.), নাসির উদ্দিন (ঢা. বি.), শিহাবউর রহমান (ঢা. বি.), ইকবাল খান শামিম (মোহাম্মদপুর), সহ-মানবাধিকার সম্পাদক : মাজেদুল ইসলাম রুমন (ঢা. বি.), তুহিন শাহ (রা. বি.), জাহিদুল ইসলাম দুলু (ঢা. ক.), সেলিম হোসেন মুন্না আকন্দ (জ. বি.), সহ-বেসরকারি বিশ্ব. বিষয়ক সম্পাদক : শামিম ইকবাল রিংকু (ঢা. বি.), মামুন হাসেমি দিপু (বেস. বিশ্ব.), মামুন আকন্দ (বেস. বিশ্ব.), খন্দকার ডালিয়া রহমান (বেস. বিশ্ব.), মনির হোসেন (বেস. বিশ্ব.), সাইদুর রহমান সোহেল (বেস. বিশ্ব.), নাজমুল হুদা (বেস. বিশ্ব.), সহ- আপ্যায়ন বিষয়ক সম্পাদক : আব্দুল্লাহ আল নোমান (জ. বি.), মোজাম্মেল হক মুন্না (সা. কে. সং), শরিফুল ইসলাম সিজার (চুয়াডাঙ্গা), লুৎফর রহমান ভূঁইয়া ফরহাদ (জ. বি.), মামুন অর রশিদ (চ. বি.), সহ-ছাত্রী বিষয়ক সম্পাদক : শারমিন আক্তার (ঢা. বি.), শ্যামলী আক্তার (বদ. ক.), রাহেলা আক্তার রঞ্জু (জ. বি.), শাহিনুর আক্তার স্মৃতি (জ. বি.), সহ-বিজ্ঞান ও তথ্য প্র. বিষয়ক সম্পাদক : মোহন মিয়া (ঢা. বি.), ইফতেখার আলম ফারুক (ঢা. বি.), আবু জাফর রিপন (জ. বি.), কাজী জাকির হোসেন (তি. ক.), শরীফুল ইসলাম শরীফ (সি.) (ঢা. ক.), সহ-স্কুল বিষয়ক সম্পাদক : তরিকুল ইসলাম চয়ন (ঢা. বি.), জাকির আল হাসান (ঢা. বি.), ইলিয়াছ হোসেন (জ. বি.), মো. আলাউদ্দিন খান (জ. বি.), সহ-ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক : আমান উল্লাহ আমান (ঢা. বি.), মমিনুল ইসলাম জুয়েল (বৃহ. উত্তরা), জিল্লুর রহমান কাজল (জ. বি.), অলক বসু (ঢা. ক.), সহ-পরি. ও জলবায়ু বিষয়ক সম্পাদক : ইউসুফ আলী সবুজ (ঢা. বি.), আরিফুর রহমান আরিফ (ঢা. বি. এফ আর), ওবায়দুল্লাহ শুভ (জা. বি.), ইব্রাহিম ভুঁইয়া সাগর (জ. বি.), রিপন তালুকদার (ঢা. মহা. উ.), সহ-প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক : শাহাজাহান রনি (ঢা. বি.), নাজমুল হাসান (ঢা. বি. ক. জ. হ.), শফিকুল ইসলাম শফিক (জ. বি.), মেহেদী হাসান রেজা পারভেজ (ঢা. ক.), সহ-গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক : ফজলুর রহমান খোকন (ঢা. বি.), মালেক রেজা মানিক (ঢা. ক.), আশরাফুল আলম আশিক (জ. বি.), সিরাজুল ইসলাম (জ. বি.), সহ-গণসংযোগ বিষয়ক সম্পাদক : এস এম মামুনুর রশিদ মামুন (ঢা. বি.), এম আর গনি মোস্তফা (জ. বি.), আমজাদ হোসেন চৌধুরী শাহাদৎ (আলীয়া), আবুল হাসান চৌধুরী (তি. ক.), শাহাদাত হোসেন উজ্জল (ঢা. বি), সহ-নাট্য বিষয়ক সম্পাদক : এম এ মাজেদ (ঢা. বি.), কামরুজ্জামান আসাদ (ঢা. বি.), নাজমুল হোসেন রাজীব (ঢা. বি. চারুঃ), আসাদুজ্জামান বিপু (ঢা. মহা. দ.), এ কে এম নাজমুল হক (বেস. বিশ্ব.), সহ-স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক : নাজিম হোসেন বেলাল, মঞ্জুর রশিদ, ইশতিয়াক আহমেদ চৌধুরী, আতিকুর রহমান আতিক, আসলাম রুদ্র, এম আর হাসান, গালিব হাসান, তৌহিদুর রহমান আউয়াল, ফয়সাল আহমেদ রকি, সহ-ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা : এম এম মূসা (ঢা. বি.), আলমগীর আলম (সা. কে. সং মুন্সিগঞ্জ), মনিরুজ্জামান মনির (জ. বি.), এস এম শরিফুল আলম প্রিন্স (বাং ক.), সহ-শিক্ষা ও পাঠচক্র বিষয়ক : হুমায়ুন কবির সুমন (জ. বি.), মাসুম বিল্লাহ (জ. বি.), শহিদুল ইসলাম তুরান (কবি ন. ক.), আবুল কাশেম প্রধান (পলিটেকনিক), সহ-মুক্তিযুদ্ধ গবেষণা বিষয়ক : নিজাম উদ্দীন (ঢা. বি.), মহি উদ্দিন মৃধা (জ. বি.), আজিজুল ইসলাম আজিজ (ঢা. ক.), জিয়াউল হাসান স্বপন (গাজীপুর), সহ-কর্মসূচি প্রণয়ন ও পরিকল্পনা : মাসুদ আলম (ঢা. বি.), নেছারুল আলম নাজমুল (চ. বি.), শিপন মৃধা (জ. বি.), আলী আশরাফ রবিন (জ. বি.), সহ-বৃত্তি ও ছাত্রকল্যাণ বিষয়ক : সাইফুল ইসলাম (জ. বি.), এম এম বাবুল আক্তার (ঢা. বি.), এস এম মোশারফ হোসেন মশু (সা. কে. সং), মাহমুদুল হাসান বাপ্পি (জ. বি.), সহ-কৃষি গবেষণা সম্পাদক : জসিম উদ্দন জনি (বা. কৃঃ বি.), রাজিবুল হাসান (শের-ই-বা.), জোবায়ের আহমেদ রাজীব (শের-ই-বা.), মহসিন আলম মহসিন (ঢা. ক.), সানোয়ার আলম (কৃ. বি.), সাজেদুল ইসলাম (গাজীপুর), সদস্য-আল মেহেদী তালুকদার (ঢা. বি.), জহির উদ্দিন তুহিন (ঢা. মহা. দ.), মিজানুর রহমান রাজ (ঢা. মহা. উ.), কামরুজ্জামান জুয়েল (ঢা. মহা. প.), রফিকুল ইসলাম রফিক (জ. বি.), আবুল বাশার সিদ্দিকী (ঢা. বি.), এম এ গাফফার (ঢা. মহা. দ.), গিয়াস উদ্দিন মানিক (ঢা. মহা. পূ.), আসিফুর রহমান বিপ্লব (জ. বি.), সাফায়াত রাব্বি আরাফাত (ঢা. মহা. প.), সাজ্জাদ হোসেন রুবেল (ঢা. মহা. উ.), সোলায়মান কবীর (ঢা. বি.), ইকরামুল হক বাবু (ঢা. বি.), সাইফুজ্জামান জামান (ঢা. বি.), মো. আব্বাস আলী (ঢা. বি.), মফিজুর রহমান সৈকত (ঢা. বি.), শামিম রেজা মিল্টন (ঢা. বি.), আমাল উল্লাহ বিপুল (ঢা. ক.), আজিজুল হক পাটোয়ারী আজিম (ঢা. বি.), তৌহিদুল ইসলাম খান রিন্টু (ঢা. বি.),আল আমীন (ঢা. বি.), আব্দুস সালাম রিংকু (ঢা. বি.), আব্দুল জব্বার কাঞ্চন (ঢা. বি.), আরাফাত রহমান রবিন (ঢা. বি.), দিদার উল আলম বাবু (ঢা. বি.), সাইফুল ইসলাম (ঢা. বি.), এম এ মজিদ মানিক (ঢা. বি.), হোসেন শাম্মির আহমেদ তারেক (ঢা. বি.), তবিবুর রহমান সাগর (ঢা. বি.) , নেওয়াজ মাহমুদ(ঢা. বি.) নুরুল ইসলাম মজুমদার মিশু (ঢা. বি.) শফিউল আজম রানা(ঢা. বি.), আরিফুজ্জামান আরিফ( ঢা. বি.) আব্দুল আজিজ(ঢা. বি.), আক্তারুজ্জামান রনি(ঢা. বি.), গোলাম কিবরিয়া(ঢা. বি.), আরিফুল ইসলাম রাজীব (ঢা. বি.), রাকিবুল হাসান চৌধুরী (ঢা. বি.), আলতাফ হোসেন মানিক(ঢা. বি.), গাজী আবু বক্কর সিদ্দিক আরিফ(ঢা. বি.), সাইফুল ইসলাম মুহসিন (ঢা. বি.), সাইফুল ইসলাম সাইফুল(ঢা. বি.), মায়মুনা মোনেম অনিক (ঢা. বি.),আবু হায়দার ইউসুফ টিপু(ঢা. বি.), কাওছার মাহমুদ হাওলাদার (ঢা. বি. জি.), আসুদুজ্জামান সজীব (ঢা.বি. সূ.) সাফোয়ান করিম (ঢা. বি. জি.), এরশাদ খান (ঢা. বি. সূ.) নাজমুল হাই রায়হান(জ. বি. ) নাজমুল হক (জ. বি.), সাজ্জাতুল আলম খান নান্নু (জ. বি.), রাজিবুল ইসলাম সোহেল(জ. বি.), ইমরান নাজির(জ.বি.), ফজলুল হক নীরব (জ.বি.), জিল্লুর রহমান(জ.বি.), ইমাম হোসেন রিপন (জ.বি.), নাজমুল হক হাবিব (জ.বি.), জাহাঙ্গীর আলম লিমন (জ.বি.), কামরুল হাসান (জ.বি.), রফিকুল ইসলাম খান (জ.বি.), শামীম হোসেন (জা. বি), মোমিনুর রহমান (জা.বি), একরামুল হক লিমন(জা. বি), ওমর ফারুক (জা. বি), মাহফুজুর রহমান(জা. বি), লিটন ঘোষ (জা. বি), মেহেদী হাসান (জা. বি.), মহিবুল্লাহ জয় (জা.বি.), সাইদুর রহমান শামীম( জা.বি.), কামরুল হাসান (বা. বি.) সাদিয়া নওশাদ জ্যোতি (ইডেন), মাহফুজা খানম স্বর্ণা (ইডেন), রওনক জাহান শাহিন (ইডেন), আব্দুল্লাহ আল মামুন রাহাত (জা. বি.), কে এম রেজাউল করিম রাজু (জা.বি.), বদরুল হাসান সুমন (জা.বি.), গালিব ইমতিয়াজ নাহিদ (জা. বি), নুরুল হুদা সোহেল(চ.বি.) জসীম উদ্দিন আকন্দ জনি(চ. বি.),আলী আহমেদ রকি( চ.বি.) আব্দুল কালাম আজাদ (চ.বি.) রাশেদ আহসান(ই.বি.) রুহুল আমিন (বা. কৃ. বি.), এস রাসেল (বা. কৃ. বি.) এস রাসেল (বা. কৃ. বি.), মিল্টন দাস চন্দন (শের. কৃ. বি.) সাহাবুল ইসলাম লিংকন (হা. দা. বি.), হয়রত বেলাল (বে. রো. বি.) সুদীপ জ্যোতি এ্যাশ ( শা. বি. প্র. বিশ্ব.), রমিজ উদ্দিন তপু (সলি. মেডি.), সাদেকুল ইসলাম (সোহর. মেডি.), এস এম জাকারিয়া (সলি. মেডি.), নজরুল ইসলাম রিয়াদ (ঢা. মেডি.), নূরুল আলম বিপ্লব (ঢা. ক.), রাজু আহমদ শিশির (ঢা. ক.), রকিবুল হাসান (ঢা. ক.), ফারুক হোসেন (ঢা. ক.), ইমামুল হাসান ইমাম (ঢা. ক.), শহীদুজ্জামান পাশা (ঢা. ক.), রাহাতুল কবির শান্তি (ঢা. ক.), জাকির হোসেন জয় (ঢা. ক.), গোলাম আজম (ঢা. ক.), কাজী জিল্লুর রহমান (ঢা. ক.), শামি আহমদ (ঢা. ক.), মাইনুদ্দিন নিলয় (ঢা. ক.), জাভেদ ওমর কবির (ঢা. ক.), কামাল হোসাইন অহন (ঢা. ক.), শফিকুল ইসলাম জনি (সিদ্ধেশ্বরী), শেখ মো. নাসিরউদ্দিন বিপ্লব (বাংলা ক.), জসিম সিকদার রানা (পলিটেকনিক), দানেশ হোসেন রাজু (পলিটেকনিক), ফয়সাল আহমদ সোহেল (পলিটেকনিক), ইফতেখার উদ্দিন রিতু (তে. ক.), কামরুজ্জামান নয়ন (তি. ক.), মোস্তাফিজুর রহমান ভূঁইয়া হিমেল (তি. ক.), মনিরুজ্জামান মনির (তি. ক.), এসএম বাবুল আকতার শান্ত (তি. ক.), নাজমুল হক (তি. ক.), জামিলুর রহমান (তি. ক.), সাইদুল ইসলাম রিংকু (তি. ক.), আনিসুর রহমান চপল (তি. ক.), শহীদুল ইসলাম চৌধুরী মিথুন (তি. ক.), আনিসুল ইসলাম তিতুমীর (তি. ক.), মজিবুর রহমান বিল্লাল (তে. ক.), সোহেল হোসেন খান (তে. ক.), মো. জাহিদ হোসেন (বাংলা ক.), আতাউর রহমান (বাংলা ক.), সালাহউদ্দিন বাবু (ঢা. মহা. উ.), জামাল হোসেন পাটোয়ারী (ঢা. মহা. উ.), ইউসুফ হোসেন প্রধান (ঢা. মহা. উ.), আজিজুলর হমান শাহিন (ঢা. মহা. উ.), গোলাম কিবরিয়া (ঢা. মহা. উ.), জাহিদুল ইসলাম সেলিম (ঢা. মহা. উ.), আল আমীন সরকার (ঢা. মহা. উ.), মাজহারুল ইসলাম মিলন (ঢা. মহা. উ.), ইকবাল হোসেন আকন্দ (ঢা. মহা. উ.), তন্ময় সিদ্দিকী সুজন (ঢা. মহা. উ.), নাজমুল আলম খান শিমুল (ঢা. মহা. উ.), খন্দকার ইজাজুল হাসান বাবু (ঢা. মহা. উ.), মো. সারোয়ার হোসেন সাকিফ (গ্রা. আ. ক.), বেনজির আহম তুহিন (শের-ই বাংলানগর), জাকির শিকদার (হাজারীবাগ), মো. কায়সার আপেল (ঢা. মহা. দ.), ওমর খৈয়াম মিশু (ঢা. মহা. দ., অলক দে (ঢা. মহা. দ.), লিয়াকত হোসেন রিপন (কেরানীগঞ্জ), খান এ আমির জাভেদ (ঢা. মহা. দ. সিদ্ধেশ্বরী), নজরুল ইসলাম বেপারী (ঢা. মহা. দ.), হারুর অর রশীদ (ঢা. মহা. দ.), ওমর ফারুক শাকিল (ঢা. মহা. দ.), সামিয়ুল রিফাত মানিক (ঢা. মহা. দ.), মশিউর রহমান মুরাদ (ঢা. মহা. দ.), খালিদ হাসান (ঢা. মহা. দ.), আবু সাইদ (ঢা. মহা. দ.), কামরুল হাসান পলাশ (ঢা. মহা. দ.), আমিনুল ইসলাম সোহাগ (ঢা. মহা. দ.), দেলোয়ার জাহান রুমী (আইন), সাইফুল ইসলাম (আইন), ইয়াকুব আলী (আইন), জসীম মোল্লা (আইন), ইলিয়াস আলী টিটু (বেস. বিশ্ব.), জামাল উদ্দিন (বেস. বিশ্ব.), মেশকাত হোসেন (বেস. বিশ্ব.), শাহরিয়ার রুবেল (বেস. বিশ্ব.), ফয়সাল রহমান বাপ্পী (বেস. বিশ্ব.), পারভেজ মোশারফ (বেস. বিশ্ব.), নূরে আলম (বেস. বিশ্ব.), রাজু আহমদ (বেস. বিশ্ব.), আরিফুল ইসলাম রবিন (বেস. বিশ্ব.), কামরুজ্জামান হীরা (বেস. বিশ্ব.), সৈয়দ সাফায়াত জামান অনিত (বেস. বিশ্ব.), আবদুল্লাহ আল মামুন রাজীব (বেস. বিশ্ব.), মোস্তাফিজুর রহমান প্রিন্স (মানিকগঞ্জ), জামাল উদ্দিন বিদ্যুৎ (শরীয়তপুর), কামরুজ্জামান শাকিল (শরীয়তপুর), সামসুল হুদা সরকার মামুন (গাজীপুর), মাহমুদুল হাসান রাজু (গাজীপুর), আবু সালেহ মো. লোকমান (সি. মহা.), রাহাত চৌধুরী মুন্না (সিলেট মহা.), আমিনুল ইসলাম বাবুল (হবিগঞ্জ), সৈযদ মুশফিক আহমদ (হবিগঞ্জ), মাহাবুবুর রহমান মাহাবুব (সুনামগঞ্জ), আতিক হাসান রনি (গাইবান্ধা), আবদুস সালাম বাবলা (নীলফামারী), সোহরাব হোসেন বিল্টু (পঞ্চগড়), মোকসেদুল টুটুল (দিনাজপুর), মোশারফ হোসেন (চ. মহা.), ফজলুল হক সুমন (চ. মহা.), জিয়াউর রহমান জিয়া (চ. মহা.), জালাল উদ্দিন সোহেল (চ. মহা.), আলী মর্তুজা (চ. মহা.), আওরঙ্গজেব মোস্তফা (চ. উ. জেলা), মো. আজগর (চ. দ. জেলা), জায়েদ বিন রশিদ (চট্ট. এমএইচ ক.), ইয়াছিন মাহমুদ (ব্রাহ্মণবাড়িয়া), মো. রাসেল শেখ (চট্ট. মহা.), আতাউল্লাহ সম্রাট (চট্ট. বেস. বি.), রেজাউল করিম রনি (চট্ট. বেস. বি.), কামাল হাসান দীপ্ত (খাগড়াছড়ি), রাসেল আহমদ (কক্সবাজার), ইলিয়াস বিন কাসেম (রাজ. মহা.), এম এ তালহা (চুয়াডাঙ্গা), ফারুক হোসেন (যশোর), শহিদুল ইসলাম সাইদ (পিরোজপুর), মিজানুর রহমান মাসুদ (ভোলা), মুরাদুজ্জামান টিপন (বরগুনা), শহীদুল ইসলাম শহীদ (চট্ট. দ.), এস এম ইয়াসিন আরাফাত মিন্টু (বরি. মহা.), আকরাম উদ্দিন পাভেল (বৃ. আইন ছাত্র ফো.), জেসমিন সুলতানা জুঁই (ঢা. বি.), তোফায়েল হোসেন জুয়েল (কুমিল্লা দ.), বিএম শফিকুল ইসলাম মাসুম (বিএম ক.), মোঃ হাসিবুর রহমান (সাভার বিশ্ব. ক.) মাসুদুর রহমান মাসুদ (যুক্তরাজ্য), মোজাম্মেল হোসেন (ঢাকা জেলা), আবদুর রকিব চৌধুরী (সিলেট মহা.), মাসুদ রানা (ঢা. মহা. প.), মো. রাশিদুল ইসলাম (ঢা. মহা. উ.), মোভন আহমদ রোমান (ঢা. মহা. উ.), তানু ভূঁইয়া (বাগেরহাট), রউফ ফকির রনি (নরসিংদী), এমদাদুল হক জাহিদ (ধামরাই), খুররম চৌধুরী টুটুল (ধামরাই), নিশাত মাহমুদ (আইন), সাবের আহমদ (নোয়াখালী), মাসুদ মাঝি (চাঁদপুর), মহসিন সিদ্দিকী রনি(পল্লব), কাজী ফরহাদ হোসেন (সবুজবাগ, গুম), মাহবুব আলম টিটো, মো. সোলায়মান হোসেন (ঢা. ক.), মিলন হোসেন খান (তে. ক.), তাজুল ইসলাম মিল্টন (গাজীপুর), খন্দকার মশিউর রহমান সজীব (আইন), গোগলাম মোক্তাদির উজ্জ্বল (আইন), মোস্তাকিম আহমদ (মেডি.), মো. ভ্লাদিমির।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা

সভাপতি : আল মেহেদী তালুকদার (সূর্যসেন), সি. সহ-সভাপতি : তানভীর রেজা রুবেল (এস এম), সহ-সভাপতি : নজরুল ইষলাম নাহিদ (মুজিব), বিশ্বজিৎ ভদ্র (জগন্নাথ), মো. ফরিদ হোসেন খান (মুজিব), বিশ্বজিৎ ভদ্র (জগন্নাথ), মো. ফরিদ হোসেন খান (মুজিব), ফয়জুল্লাহ ফয়েজ (জিয়া), মো. আলমগীর কবির (মুহসিন), মো. আলমগীর কবির (মুহসিন), মো. আমিনুর রহমান (জিয়া), মো. কামরুল হোসেন শিমুল (জসীম), সাইদুর রহমান (মুজিব), সাজিদ হাসান বাবু (জিয়া), আতাহার খান শাহীন (জহু), বেলাল হোসেন (এফ রহমান)।

সাধারণ সম্পাদক : আবুল বাসার সিদ্দিকী (জসীম), যুগ্ম সম্পাদক. মো. হাফিজুর রহমান (জিয়া), মো. শাহনেওয়াজ (সূর্যসেন), শহীদুল ইসলাম মল্লিক (মুহসিন), মিজানুর রহমান বাপ্পু (জহু), সুব্রত দাস (জগন্নাথ), মোস্তাকিম বিল্লাহ (সূর্যসেন), এম. এম মহিন উদদ্নি রাজু (এফ রহমান), মুন্সি আনিসুর রহমান শামীম (এস এম), ইকবাল হোসেন শ্যামল (মুজিব), সাইফ মাহমুদ জুলে (এফ আর), জোবায়ের আল মাহামুদ রিজভী (সূর্যসেন), তানজীল হাসান (এস এম), শামীম হোসেন সুমন (এফ রহমান), ঝলক মিয়া (ফজলুল হক), ফয়সাল হোসেন (জিয়া), শেখ আল ফয়সাল (ফজলুল হক), আব্দুল্লাহ আল মাসুদ (ফজলুল হক), সৈয়দ সাইফুজ্জামান (জসীম), রাশেদ ইকবাল (জহু), রিয়াদ মোহাম্মদ ইকবাল হোসাইন (সূর্যসেন), আরিফুল হক আপরিফ (মুহসিন)।

সহ-সাধারণ সম্পাদক : মুতাসিম বিল্লাহ্ (এস এম), আবুল হোসেন ছিদ্দীকি মিলন (মুহসিন), কে. এম মনিরুজ্জাামন (এফ রহমান), আসাদুজ্জামান আসাদ (জহু), এম এ হাসান (এফ আর), আবু আফসান মো. ইয়াহিয়া (সূর্যসেন), মো. উজ্জল হোসেন (মুজিব), আজিজুল হক সোহেল (মুজিব), জহিরুল ইসলাম পাটোয়ারী দিপু (মুজিব), আব্দুল হালিম লিংকন (মুহিসন), মো. নাইম হোসাইন (মুহিসন), শফিকুল ইসলাম শফিক (এফ এইচ), সাইফুল ইসলাম শিকদার (এফ রহমান), মো. বেলাল হোসেন (এফ রহমান), মো. জাহাঙ্গীর আলম (এফ এইচ), মো. আমিন (সূর্যসেন)।

সাংগঠনিক সম্পাদক : আবু তাহের (জিয়া), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক : শহিদুল ইসলাম (জহু), নিজাম উদ্দিন (ক. জ. হল), জাকিউল ইসলাম শাহীন (জিয়া), আরাফাত হোসেন (জহু), এম. এম মারুফুল ইসলাম (সূর্যসেন), সাঈদ আহমেদ (এস. এম মারুফুল ইসলাম (সূর্যসেন), সাঈদ আহমেদ (এস এম), শরীফ আল মাহমুদ (মুহসিন), নূর মো. তৌফিক (সূর্যসেন), মেহেদী হাসিন (ক. জ. হল), নেয়ামুল আনাম বিশ্বাস (ক. জ. হল), আনিছুর রহমান মাসুদ (মুজিব), মো. জাহাঙ্গীর আলম (ক. জ. হল), সোহেল সরকার (সূর্যসেন), গাজী রাসেল হোসেন (এফ রহমান), মাহাবুবুর রহমান কায়েস (মুজিব), সাইফুল ইসলাম রুশেল (এস এম), তহিদুল ইসলাম (এস এম), মাহাফুজুর রহমান (জিয়া), শামীমুর রহামন (এস এম), হারুনুজ্জামান (জহু), মাহাবুবুর রহমান (ক. জ. হল), আব্দুল্লাহ আল মামুন (মুজিব), নাসির উদ্দিন নাসির (এফ রহমান), ইব্রাহিম খলিল ফিরোজ (মুজিব), সাদাত নাসির শুভ (শহিদুল্লাহ), আসাদুজ্জামান শিমুল (সূর্যসেন), আশিকুর রহমান (জিয়া), রাকিবুল হাসান ব্রাইট (এফ রহমান), সাব্বির আহম্মদ (এফ রহমান), সুজাত মোস্তফা (জিয়া), ইকবাল হাসান সুমন (সূর্যসেন), সোহেল আলামিন মুহিত (মুহসিন), মো. কামরুল হাসান (মুজিব), রাসেল আহমেদ (এফ রহমান), এ ডি এম মাসুক বিল্লাহ (জিয়া), মতিউর রহমান (মুজিব), মাহমুদ আল হাসান (সূর্যসেন), গোলাম শাহারিয়ার সুমন (এফ রহমান), মো. আশরাফুল ইসলাম (এফ রহমান), মো. আশরাফুল ইসলাম (এফ রহমান), আব্দুল কাইয়ুম (জহু), খোরশেদ আলম (ক. জ. হল), এইচ এম জাকির (এফ আর), হাসানুর রহমান (এফ রহমান), কাজী শামসুল হুদা (এফ রহমান), ফখরুল আহমেদ (সূর্যসেন), কাওসার মাহমুদ, আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, মো. রেদোয়ান, মো. আব্দুল্লাহ আল মাহফুজ এভিন, রিয়াজ উদ্দিন টিটো, এস এম ফয়সাল।

প্রচার সম্পাদক : আক্তার হোসেন (মুজিব), দপ্তর সম্পাদক : ইসমন্তাজ ইজাজ (শহিদুল্লাহ), সহ-দপ্তর সম্পাদক : তানজির রহমান খান রাতুল (সূর্যসেন), আইন সম্পাদক : এস. এম মাহিদুল ইসলাম সজীব (জহু)।

মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আহ্বায়ক : মেহেদী হাসান সজিব, যুগ্ম আহ্বায়ক : আব্দুল্লাহ আল মামুন, শাজাহান শাওন, খন্দকার আলা আমিন, আবু সুফিয়ান, এস. এম সাইফুল ইসলাম শিমুল, মশিউর রহমান, মাহাবুব হোসেন, জিহাদুল ইসলাম রঞ্জু, আব্দুর রহিম, নূরুল হুদা, জহিরুল ইসলাম মুহসিন, খালিদ সাইফুল্লাহ, সাইফুল ইসলাম মুরাদ, মো. মহসিন ভুঁইয়া, নাসির উদ্দিন, শরিফুল ইসলাম, রাশেদুল ইসলাম রাসেল, নাইমুর রহমান নাঈম, ইমদাদুল হক ইমন, রাজীব মৃধা, মো. মামুন মিয়া, মো. আসাদুজ্জাামন রিংকু, মো. ওয়াহিদুল হক, মকবুল হোসেন জাকির, আব্দুল্লাহ আল মামুন, মো. তারেক হাসান, দ্বীন ইসলাম, মনিরুজ্জামান অনিক, মো. আব্দুল আলীম, মো. আল মুঈদ, সদস্য সচিব : সাব্বির হাসান সূর্য, সদস্য : লাহুল গালীব, কামরুল হাসান, জাহাঙ্গীর আলম, মো. নাজমুল হোসাইন, মুস্তাহিদ বিল্লাহ, রাজু আহমেদ, ইব্রাহীম খলিল, আতিকুর রহমান।

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আহ্বায়ক : করিম প্রধান রনি, যুগ্ম আহ্বায়ক : খোরশেদ আলম সোহেল, আব্দুর রহিম খান লিটন, শরিফ প্রধান মো. আরিফুল ইসলাম, সালেহ মোহাম্মাদ আদনান, এনামুল হক, মো. মশিউর রহমান, বায়জিদ হোসেন, জাহাঙ্গীর আলম, গোলাম মোস্তফা, আফজাল হোসেন, শাহীন মিয়া, মাহাবুব ইসলাম, মওদুদ হোসেন মঈন, ইউসুফ হোসেন, আরিফুল ইসলাম, নকিবুল ইসলাম, মাহমুদুল্লাহ নিরব, আরমান আহমেদ, জাহিদ হাসান শাকিল, সাদ্দাম হোসেন, ইউসুফ হোসেন, সফি উবাদুর রহমান সামিথ, জাফরুল হাসান নাদিম।

সদস্য সচিব : মোস্তাফিজুর রহমান রুবেল, সদস্য. সোহেল আহমেদ, মো. রায়হানুল আবেদীন, আসাদুজ্জামান আসাদ, শাহীন আহমেদ, মুহাম্মদ উল্লাহ নিরব।

হাজী মুহম্মদ মুহসীন হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আহ্বায়ক : মোঃ মাহাবুব মিয়া, যুগ্ম আহ্বায়ক : মো. মাহফুজুর রহমান, রনি হাসান, মো. রহমত উল্লাহ, মো. মাহফুজুর রহমান মিথুন (ইতি:), মো. হাসান, সাইফুল ইসলাম শাওন, মরজুক সাকিব, নজরুল ইসলাম, রোমান পাঠান, নাজমুস সাকিব, ইউসুফ আলী, সেলিম হোসেন, রোহান তৌমির রুবেল, তানভীর আহমেদ তন্ময়, আনোয়ার হোসেন রিয়াদ, নজরুল ইসলাম, মো. ইউসুফ আলী (ইতিহাস), মোঃ রাসেল মিয়া, রিয়াজ হাসান, সাইদুল ইসলাম, আসিবুল ইসলাম সজীব, মিনহাজ আহমেদ প্রিন্স, ওমর ফারুক মামুন, কাউছার আলম রাসেল, ওসমান গনি, মো. ফয়সাল আহমেদ, মো. নাছির উদ্দিন, মেহেদী হাসান। সদস্য সচিব : শফিকুল ইসলাম হাসান, সদস্য : বেলাল আহমেদ, আমিনুল ইসলাম সোহাগ, মারুফ হাসান, মহিউদ্দিন মহি, আব্দুর রহমান রনি, ইবনে আরাফাত, মো. জিবরান আজিম গিয়াস, মারুফ হাসান, মো. ইনজামুল হক।

কবি জসিম উদ্দীন হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আহ্বায়ক : নিজাম উদ্দিন রিপন, যুগ্ম আহ্বায়ক : রকিব বিশ্বাস শিপন, নাজমুল হক, রিয়াদ মাহমুদ, ওয়ালিউর রহমান জনি, রুবায়াত শাহনেওয়াজ, মো. আরিফ হোসেন, মওদুদ আহমেদ, মাসুদুর রহমান মাসুদ, আরিফুল ইসলাম রিপন, নাজমুল হোসেন, আনিসুর রহমান, মেহেদী হাসান, রাসেল হোসেন, মো. আলামিন, এটি.এম খালেকুজ্জামান মুজাহিদ, আহসান হাবিব মো. জসিম, মো. সুজন, সদস্য সচিব : সোহেল রানা, সদস্য : সৈকত মোর্শেদ, আব্দু বাতেন তানভীর, আব্দুল্লাহ আল নোমান, নোমান ফাতিন, আলিমুজ্জামান আলিম।

মাস্টার দা’ সূর্যসেন হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আহ্বায়ক : ওহিদুজ্জামান ওহিদ, যুগ্ম আহ্বায়ক : জহির উদ্দিন আহমেদ, শাফি ইসলাম, আরিফুল ইসলাম, ওয়াসিফ সারওয়ার, রাকিবুর রহমান রাকিব, আনোয়ার হোসেন সাখাওয়াত হোসেন সুহান, আবুল বাশার, মোহাম্মদ রাজু, মো. রোকনুজ্জামামান, কামরুজ্জামান নাহিন, সোহেল খান, সাদ আল সাবা বৃন্ত, সাদ আল ফয়সাল, তাইফুর রহমান আকাশ, ইব্রাহিম খলীল সজিব, ইনুস পিটু, মির্জা ফয়সাল, শামসুল হক সোহাগ, শফিকুল ইসলাম, রবিউল হাসান সায়মন, শামীম আক্তার শুভ, কাইউম উল হাসান, নাজমুস সাকিব, খালিদ আল গাদ্দাফি, হাসান মামুন, আবু হান্নান তালুকদার, তৌহিদুল ইসলাম, আব্দুল খালেক, রুমি রিশাদ, এরশাদ মাহমুদ, মো. রুবেল মিয়া, সদস্য সচিব : সাইফুদ্দিন সাইফ, সদস্য : লোমান সরকার, মো. সাহাব উদ্দিন সাহাব, তৌহিদুল ইসলাম, তৌহিদ, মোঃ শামীল হোসেন সম্রাট, আরিফুল হাসান, মো. আজিজুল হক, আব্দুল খালেক, মাহফুজুর রহমান চৌধুরী, এরশাদ উল্লাহ, তানজির হোসেন সরকার, মোঃ মোকলেছুর রহমান, মিজানুর রহমান।

সলিমুল্লাহ মুসলিম হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আহ্বায়ক : হাবিবুল বাশার, যুগ্ম আহ্বায়ক : মুজাহিদুর রহমান, ওয়াসিম খান মুক্ত তোফাজ্জল হোসেন, শিপন বিশ্বাস, মামনুর রশীদ শাওন, মোস্তাফিজুর রহমান, মো. নাজিমুল ইসলাম চৌধুরী, আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, বেলাল হোসেন, সজিবুল ইসলাম, ইকবাল হোসেন সোহেল, ফারুক হোসেন, তরিকুল ইসলাম, মনিরুজ্জামান মামুন, মো. আল মামুন ইলিয়াস, রাজু আহমেদ, নাছির উদ্দিন শাওন, হাসান আবিদুর রেজা, আব্দুর রহিম রনি, মেরাজ হোসেন, আরাফাত হোসেন, রাশেদুজ্জামান, জুলকার নাইন।

যুগ্ম আহ্বায়ক : কাউছার হোসেন, নাহিদুজ্জামান শিপন, মো. ইব্রাহিম, মো. আফসার উদ্দিন, মো. মহিউদ্দিন, সাইফুল ইসলাম শান্ত, মো. আশিক, মো. রাশেদুল ইসলাম। সদস্য সচিব : এস এম আবু জাফর। সদস্য : ইফতেখার আল আমিন।

সার্জেন্ট জহুরুল হক হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আহ্বায়ক : শ্যামল মালুম। যুগ্ম আহ্বায়ক : নাদির শাহ্, রিয়াদুল ইসলাম রিয়াদ, আব্দুল্লাহ আল মোমেন খান, সফিউল আলম সৌরভ, শাহওনেয়াজ মৃধা, আসাদুজ্জামান আরিফ, চৌধুরী রকিব উদ্দীন, আনিসুর রহমান খন্দকার অনিক, মাইনুদ্দিন মঈন, আব্দুল জলিল আমিনুল, মোঃ নাজমুল হাসান নয়ন, মোঃ আশরাফুল ইসলাম, দেলোয়ার হোসেন, মো. রুবেল মিয়া, তানভীর খান সান, আলীমুজ্জামান চৌধুরী বাবু, মো. রায়হান অলী আহমেদ, মাহবুবুর রহমান তালুকদার, রাসেল আল মামুন, ওমর ফারুক শাকিল, ইব্রাহিম খলিল, বদরুজ্জামান চয়ন, মোজাম্মেল হোসেন রায়হান। সদস্য সচিব : আমান উল্লাহ আমান। সদস্য : মো. হাসিবুল হাসান, মো. তুহিন গাজী, আরিফুল ইসলাম রিফাত, আব্দুর রহমান সাজ্জাদ, ওমর ফারুক, আশরাফুল আলম আকাশ, শুভ পাটোয়ারী, নাফিস সাদিক, শাহরিয়ার কবির শাওন।

স্যার এ এফ. রহমান হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আহ্বায়ক : মো. আক্তার হোসেন। যুগ্ম আহ্বায়ক : হাবিবে কিবরিয়া চঞ্চল, কে এম মাসুদ রানা, শফিকুল ইসলাম, সাদ্দাম হোসেন, নাছির মোড়ল, মো. সুমন, আহসান হাবিব ঝন্টু, মহব্বত আলী জয়, আনোয়ার হোসেন, দেলোয়ার হোসেন, সজিবুর রহমান সজীব, হাফিজুর রহমান রুশো, আব্দুল কাদের জনি, জাকির হোসেন, আকবরর হোসেন, আব্দুল্লাহ আল বাশার, নাসিম পাটোয়ারী, মাসুম বিল্লাহ, নুর এ আলম জিকু, নাইমুল ইসলাম নাইম, নাদিম সারওয়ার, হাবিব আল রাকিব, শাকিব আল মারুফ, আতিকুল ইসলাম রানা, বেলাল হোসাইন, মো. মাশরাফি বিন জালাল, মাসুদুর রহমান, বায়জিদ হোসাইন, তাওহীদুল হক খান, মো. আরাফাত খান, মো. ওয়ালিউর রহমান। সদস্য সচিব : মমিনুল ইসলাম জিসান। সদস্য : জুবায়ের আহমেদ, হাবিবুর রহমান, নাজিউর রহমান, হিমেল আহমেদ, এম. জাহিদুল হক, আসিফ ইকবাল খান্না।

জগন্নাথ হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আহ্বায়ক : সজিব মজুমদার। যুগ্ম আহ্বায়ক : পঙ্কজ কুমার রায়, মিঠুন কুমার দাস, সুপ্রিয় কুমার। সদস্য সচিব : গণেশ চন্দ্র রায় সাহস।

ফজলুল হক মুসলিম হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আহ্বায়ক : মো. রাকিবুল ইসলাম রাকিব। যুগ্ম আহ্বায়ক : মো. মনিরুজ্জামান মুন, আবু রায়হান রনি, ইজাজুল কবির রুয়েল, মো. মাসুদ সালেহ উদ্দিন সরকার, আখতারুজ্জামান রুবেল, মো. ইসতিয়াক আহমেদ, হাসান মেহেদী সিফাত, জোবায়ের হোসেন, মো. জসীম উদ্দিন, রেজা আল মামুন, এসএম দিদারুল ইসলাম দিদার, তারিখুল ইসলাম মোকাররম, আরিফুল ইসলাম আরিফ, মাসুম বিল্লাহ, মো. নাজমুল হাসান সোহাগ, গাজী সাদিকুর রহমান, জয়নাল আবেদীন, আবু বকর ছিদ্দিকী জনি, মো. সাইফ আহমেদ মজুমদার, মো. হানিফ মিয়া, হাবিবুর রহমান আসিফ, মো. মিরাজ হোসেন, হাবিবুর রহমান আশিষ, শাহাদাত হোসেন। সদস্য সচিব : মো. মাহের হোসেন, সদস্য : নুর এ আলম ভুইয়া ইমন, আবদুল মোতালেব হোসেন খোকন, মো. কামরুল ইসলাম, মাজহারুল হক রাকিব, ইকবাল হোসেন শাওন, রওশন আহমেদ রুশো, মো. জাহিদুল ইসলাম, সাব্বির রহমান, শাহ মিরান শুভ, মো. মাহবুব আলম, আহমেদ উল্লাহ সজিব, মো. আবদুর রকিব, নাহিদ হাসান নিপু, ইমরান হোসেন বাপ্পি।

শহিদুল্লাহ হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আহ্বায়ক : মির্জা গোলাম সাবরু। যুগ্ম আহ্বায়ক : গোলাম সারওয়ার ইমন, নুরুজ্জামান পিয়াস, কামাল পাশা, তুহিনুর রহমান তুহিন, মাহমুদুল হাসান রাসেল, সোহেল রানা, আনোয়ার হোসেন-১, মো. ফারহান মিয়া, মো. মেহেদী হাসান, রুহুল আমিন নয়ন, আনোয়ার হোসেন-২, আনিসুর রহমান ফারাবি, তৌফিকুল ইসলাম, আনোয়ারুজ্জামান, মাহবুব আলম শাহীন, তানভীর রহমান, মাহবুবুর রহমান। সদস্য সচিব : গোলাম কিবরিয়া। সদস্য মাহবুব আলম শাহীন, মো. সাব্বির হোসেন, সাইদুর রহমান রাফসান, লিয়াকত হোসেন, ইমাম আল নাসের, মো. বেলাল।

অমর একুশে হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আহ্বায়ক : মারুফ এলাহী রনি। যুগ্ম আহ্বায়ক : আশরাফুল ইসলাম খান আনিক, শাকির আহমেদ, মো. ইমরান আলি, মোরসালিন খান লিয়ন, মো. আল আমীন, মেরাজুল ইসলাম, রাশেদ আল আমিন শুভ, তারেক হাসান শিমুল, সালাহউদ্দিন ফরিদ, কাজী ইয়াসির আরাফাত ওপু, আশরাফুল ইসলাম আশ্রাফ, আবি আবদুল্লাহ শাহীন, ইশতিয়াক হোসেন কৌশিক, সুজন মোল্লা, মো. ইসমাইল হোসেন, আকিদুল ইসলাম, আবদুল্লাহ আল রিয়াদ, আবদুল্লাহ আল আকিল, মো. নাজমুল হোসেন, দাউদ শরীফ, শাহেদ খান, মাকসুদুর রহমান। সদস্য সচিব : মঞ্জুরুল আলম রিয়াদ। সদস্য : মোসাদ্দেক রহমান সৌরভ, আশরাফুজ্জামান সবুজ, তৌহিদুল ইসলাম রাজু, সুমন মিয়া, আহমেদ সবুজ, জসিম খান, মো. সাব্বির হোসেন, শাহ মিরান শুভ, মো. মাহবুব আলম, আহমেদ উল্লাহ সজিব, নাহিদ হাসান নিপু, ইমরান হোসেন বাপ্পি।

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা

সভাপতি : মো. রফিকুল ইসলাম রফিক, সিনিয়র সহ-সভাপতি: সঞ্জিত কুমার দেব জনি, সহ-সভাপতি : নূর আলম নুরু, মো. আবদুল জলিল, মিরাজ রহমান, এমএম মিজানুর রহমান মিজান, মো. খলিলুর রহমান খলিল, কাজী বেলাল হোসেন রাকেশ, একেএম খালিদ শুভ, আবদুল আলীম, আবু সালেহ রিপন, শফিকুল ইসলাম্ মিন, আল আমিন আহমেদ জিসান, আবু বকর ছিদ্দিক শুভ, লুৎফর রহমান তপন, মো. আবু ইউসুফ, মিজানুর রহমান নাহিদ, মনিরুজ্জামান খান মনির, সুরুজ মন্ডল, সাইফ খান মিজান, জিকরুল হাসান, হুমায়ন আহমেদ, আরিফুল কবির জনি, শফিকুল ইসলাম সজীব, মো. মহিউদ্দিন, এডিএম বাকির জুয়েল, আরিফুল ইসলাম আরিফ, হুমায়ন কবির, এসএম আল আমিন, মোস্তাফিজুর রহমান মিলন, আহসান হাবীব, মো. উজ্জল হোসেন, আলমগীর হোসেন রনি, মো. রেজাউল করিম, আবদুল হান্নান, মোহাম্মদ আবি আব্দুল্লাহ জুয়েল, আব্দুল মান্নান পারভেজ, আইনুল হক রেজা।

সাধারণ সম্পাদক : মো. আসিফুর রহমান বিপ্লব; যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক : ওমর ফারুক কাউসার, মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাফিজ, কেএম সাখাওয়াত হোসেন, আসাদুজ্জামান আসলাম, এবিএম মাহমুদ সর্দার, সুজন মোল্লা, এসএম শহিদুল্লাহ মজুমদার সবুজ, এবিএম মিলাদ উদ্দিন, আনিসুল ইসলাম সুমন, মোতাহার হোসেন জুয়েল, আরিফুল আমিন, মঞ্জুরুল করিম মঞ্জু, শামীমুল ইসলাম শামীম, মো. আলী হাওলাদার, আব্দুল মোমেন মিয়া, জাকির হোসেন মৃধা, আবুল খায়ের ফরাজী, আবদুল মান্নান, ওমর ফারুক হিমেল, মিজানুর রহমান শরীফ, মো. সালাউদ্দিন, সাইফুল ইসলাম সিয়াম, ইব্রাহিম কবির মিঠু, জাকির হোসেন খান উজ্জল, ইমরান হোসেন পলাশ, খন্দকার কাজিম উদ্দিন, সানোয়ার হোসেন মিঠু, আসাদুজ্জামান রানা (গুম), মাজহারুল ইসলাম রাসেল (গুম), মো. আল আমিন (গুম); সহ-সাধারণ সম্পাদক: মো. মোর্শেদ আলম, মিজানুর রহমান মিজান, আতিকুর রহমান আতিক, আতিকুর রহমান রাসু, মো. জুলকার নাইন, মো. হেমায়েত উদ্দিন, মো. ইসহাক, মো. মহিউদ্দিন রুবেল, হাঞ্জাল আল ইসলাম, সুমন কুমার দে, রফিকুল ইসলাম, আবদুল্লাহ আল মামুন, মো. মিলন হোসেন, আবু বক্কর চৌধুরী শিমুল, মো. রুবেল আমিন, শহিদুল ইসলাম শহীদ, শাহ জামাল, জোবায়ের আহমেদ, রেদোয়ানুল্লাহ অর্ণব, শফিক চৌধুরী জামিল, মো. মমিন উল্লাহ; সাংগঠনিক সম্পাদক: সাদিকুর রহমান সাদিক; প্রচার সম্পাদক : জুয়েল মৃধা।

ঢাকা মহানগর উত্তর শাখা

নির্বাচনী আসন ১১ বাড্ডা, ভাটারা, রামপুরা; নির্বাচনী আসন ১২ তেজগাঁও, তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল, শেরে বাংলানগর (আংশিক), রমনা (আংশিক)।

নির্বাচনী আসন ১৭ : গুলশান, বনানী, ক্যান্টনমেন্ট, ভাষানটেক।

নির্বাচনী আসন ১৮ : উত্তরা-পূর্ব, উত্তরা-পশ্চিম, তুরাগ, খিলক্ষেত, বিমাবন্দর, উত্তরখান, দক্ষিণখান।

সভাপতি: মিজানুর রহমান রাজ; সি. সহ-সভাপতি: সাখাওয়াত হোসেন সৈকত; সাধারণ সম্পাদক: সাজ্জাদে হাসেন রুবেল; যুগ্ম সম্পাদক হাবিবুর রহমান সুমন; সাংগঠনিক সম্পাদক : রাসেল বাবু; প্রচার সম্পাদক : মোস্তাফিজুর রহমান বাবু;

ঢাকা মহানগর দক্ষিণ শাখা

নির্বাচনী আসন ৪ : শ্যামপুর, কদমতলী; নির্বাচনী আসন ৫ : ডেমরা, যাত্রাবাড়ী; নির্বাচনী আসন ৬ : সূত্রাপুর, গেণ্ডারিয়া, ওয়ারী, কোতোয়ালী (আংশিক); নির্বাচনী আসন ৭ : লালবাগ, বংশাল, চকবাজার, কোতোয়ালী (আংশিক); কামরাঙ্গীরচর।

সভাপতি : জহির উদ্দিন তুহিন; সি: সহ-সভাপত্যিজাকির হোসেন; সহ-সভাপতি : নাহিদুল ইসলাম নাহিদ; সহ-সভাপতি: মোস্তাক আহমেদ. সহ-সভাপতি হাফিজুর রহমান হাফিজ; সাধারণ সম্পাদক : এমএ গাফফার; যুগ্ম সম্পাদক : আরমান হোসেন আরমান; পাভেল সিকদার; মুকিদ হোসাইন; মো. আলি ভূঁইয়া জনি; সাংগঠনিক সম্পাদক : শাকিল মোল্লা।

ঢাকা মহানগর পূর্ব শাখা

নির্বাচনী আসন ৮ : মতিঝিল, পল্টন, শাহজাহানপুর, রমনা (আংশিক), শাহবাগ।

নির্বাচনী আসন ৯ : মুগদা, সবুজবাগ, খিলগাঁও।

নির্বাচনী আসন ১০ : ধানমন্ডি, কলাবাগান, নিউমার্কেট, হাজারীবাগ।

সভাপতি : খন্দকার এনামুল হক; সি. সহ-সভাপতি : কামাল হোসেন; সহ-সভাপতি: নুরুল আফসার ফারুক; সাধারণ সম্পাদক : গিয়াস উদ্দিন মানিক; যুগ্ম সম্পাদক : মো. নুরুন্নবী, ওমর ফারুক, ওবি আজাদ চৌধুরী নাহিদ, আতিকুর রহমান আতিক, সোহেল খান; সাংগঠনিক সম্পাদক : রবিউল ইসলাম নয়ন।

ঢাকা মহানগর পশ্চিম শাখা

নির্বাচনী আসন ১৩ : মোহাম্মদপুর, আদাবর, শেরেবাংলা নগর (আংশিক)।

নির্বাচনী আসন ১৪ : শাহ আলী, দারুস সালাম, মিরপুর (আংশিক)।

নির্বাচনী আসন ১৫ : মিরপুর (আংশিক), কাফরুল।

নির্বাচনী আসন ১৬ : পল্লবী, রূপনগর।

সভাপতি : কামরুজ্জামান জুয়েল; সি. সহ-সভাপতি : রাজীব আহমেদ; সহ-সভাপতি: ফিরোজ। হোসেন; সহ-সভাপতি : আবুল কালাম আজাদ লেলিন; সাধারণ সম্পাদক : সাফায়াত রাব্বি আরাফাত; যুগ্ম সম্পাদক : রাশেদুল হাসান ফয়সাল; সাংগঠনিক সম্পাদক : মাসুদুর রহমান মাসুদ।

ঢাকা কলেজ শাখা

সভাপতি : কাজী মাসুদ করিম; সি. সহ-সভাপতি : এইচ এম রাশেদ; সাধারণ সম্পাদক : মিজানুর রহমান সজীব; যুগ্ম সম্পাদক : আজমীর হোসেন, জুলহাস উদ্দিন, আক্তার হোসেন মামুন; সাংগঠনিক সম্পাদক : সোহরাব হোসেন।

সরকারী তিতুমীর কলেজ শাখা

সভাপতি : তসলিম আহসান মাসুম, সি. সহ-সভাপতি: নূর আলম রাসেল, সহ-সভাপতি : মাহাবুবুল আলম মাহাবুব, সাধারণ সম্পাদক : আমিনুল হক হিমেল, যুগ্ম সম্পাদক : শাহাদাৎ হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক : আমিনুল ইসলাম রানা।

তেজগাঁও কলেজ শাখা

সভাপতি : আমিনুল ইসলাম জাকির (গুম), সিঃ সহ-সভাপতি: নূর এ আলম সিদ্দীকী টিটু, (ভারপ্রাপ্ত সভাপতি), সহ-সভাপতি : তরিকুল হাসান ঝন্টু (গুম), সাজ্জাতুল হানিফ সাজ্জাদ, মোঃ সালাউদ্দীন, তাজুল ইসলাম মামুন, সাধারণ সম্পাদক : নাজমুল আহসান সোহেল, যুগ্ম-সম্পাদক : আব্দুল্লাহ আল জুবায়ের বাবু, সাকিব হোসেন সম্রাট, সোহেল রানা, সজীবুর রহমান সজীব, সাংগঠনিক সম্পাদক : মাইন উদ্দিন আহমেদ জুয়েল, প্রচার সম্পাদক : ইয়াছিন ভূঁইয়া।

সরকারি কবি নজরুল কলেজ শাখা

সভাপতি : দেলোয়ার হোসেন রিন্টু, সিঃ সহ-সভাপতি : ইহসান মামদুদ, সহ-সভাপতি : আরিফুর রহমান আরমান, সাধারণ সম্পাদক : আরিফ হোসেন, যুগ্ম-সম্পাদক : মো. জসীম উদ্দীন, সাংগঠনিক সম্পাদক : সামিউল হাসান পলাশ।

সরকারি বাংলা কলেজ শাখা

সভাপতি : আইয়ুব আলী, সি. সহ-সভাপতি : খলিলুর রহমান খলিল, সাধারণ সম্পাদক : আবুল হাসান টিটো, যুগ্ম-সম্পাদক : তৌহিদুল ইসলাম এরশাদ, আমিনুল ইসলাম শান্ত, ওমর ফারুক, সাংগঠনিক সম্পাদক : আনিছুর রহমান রিপন।

শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা

সভাপতি : শফিকুর রহমান নোবেল, সি. সহ-সভাপতি : রেদোয়ান রিশাদ, সহ-সভাপতি : এইচএম নিয়াজ মোর্শেদ, সাধারণ সম্পাদক : মোন্তাকিম উদদৌলা মার্শাল, যুগ্ম সম্পাদক : নাহিয়ান নিনাদ, আহমেদুল কবির তাপস, মতিউর রহমান শিমুল, সাংগঠনিক সম্পাদক : সাইফুল্লাহ খালেদ ইমরান।

বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা

সভাপতি : মো. মোক্তাদির হোসেন তরু, সি. সহ-সভাপতি : বায়েজীদ প্রধান, সহ-সভাপতি : রিয়াজ পারভেজ রানা, সাধারণ সম্পাদক : মাহাতাব উদ্দিন জিমি, যুগ্ম সম্পাদক : আবদুস সাত্তার পিয়াস, সাদ্দাম হোসেন তালুকদার, মশিউর রহমান, রাজিবুল ইসলাম তালুকদার বিন্দু, সাংগঠনিক সম্পাদক : অহিদুল ইসলাম অপু, প্রচার সম্পাদক : জহুরুল ইসলাম সনি।

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শাখা

সভাপতি : সোহেল রানা, সি. সহ-সভাপতি : মুরাদ হোসেন হীরা, সহ-সভাপতি : আহসান হাবীব, শহিদুল ইসলাম তুষার, কাজী নজরুল ইসলাম দুর্জয়, নবিনুর রহমান নবীন, রাব্বি হাসান, ফয়সাল হোসেন, ইব্রাহিম খলিল বিপ্লব, শাহরিয়ার হক মজুমদার শিমুল, মিজানুর রহমান রনি। সাধারণ সম্পাদক : আবদুর রহিম সৈকত, যুগ্ম সম্পাদক : জহির উদ্দিন বাবর, ইসরাফিল চৌধুরী সোহেল, ওয়াসিম আহমেদ অনীক, মো. শামিম হোসেন, রাধেশ্ব্যাম বিশ্বাস, শামছুল হক, সাংগঠনিক সম্পাদক : আশরাফুল ইসলাম।

ঢাকা জেলা শাখা

সভাপতি : দেলোয়ার হোসেন মাসুম, সি. সহ-সভাপতি : রাকিবুজ্জামান রাকিব, সহ-সভাপতি : আতিকুর রহমান সোয়েম, মোস্তাফিজুর রহমান রনি, সাধারণ সম্পাদক : রেজাউল করিম জুয়েল, যুগ্ম সম্পাদক : মাহাফুজুল আলম সাগর, আবুল হোসেন মুন্সী, সাংগঠনিক সম্পাদক : ইশতিয়াক আহমেদ ফারুক।

দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পূর্বাপর সময়ে বিএনপির সরকারবিরোধী আন্দোলনে ‘কার্যকর ভূমিকা’ রাখতে ব্যর্থ ছাত্রদলের নেতৃত্ব পরিবর্তন করে বিএনপির হাইকমান্ড। গত ১৪ অক্টোবর রাজিব আহসানকে সভাপতি ও মো: আকরামুল হাসানকে সাধারণ সম্পাদক করে ছাত্রদলের নতুন কমিটি অনুমোদন করেন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া।

২০১ সদস্যবিশিষ্ট ওই আংশিক কমিটির মধ্যে সহ-সভাপতি, যুগ্ম সম্পাদক, সহ-সাধারণ সম্পাদক, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ও সম্পাদকমণ্ডলী মিলিয়ে ১৫৩ জনের নাম ঘোষণা করা হয়। এক মাসের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের নির্দেশও দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু সময় পেরিয়ে গেলেও কমিটি পূর্ণাঙ্গ করতে পারেনি সংগঠনটির শীর্ষ নেতৃত্ব। অবশেষে পুর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হলো।






মন্তব্য চালু নেই